наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Как выбрать бытовой котёл

Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками.
12 Марта 2024 г.

Проектирование и изготовление тепловых пунктов ИТП

Теплораспределительный или тепловой пункт - это комплекс оборудования и контрольно-измерительных приборов, предназначенный для распределения тепла, поступающего от внешней тепловой сети (котельных или ТЭЦ), между системам отопления, горячего водоснабжения или вентиляции промышленных и жилых объектов, коттеджей, офисов, гаражей или других строений с учетом установленных параметров.
13 Февраля 2024 г.

Как установить газовый котел в квартире?

Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить:
19 Декабря 2023 г.

Статьи

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Февраля 2024 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2022 г.

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Ноября 2021 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Поставка ПГБ-13-2Н-У1

Поставка ПГБ-13-2Н-У1


13 Марта 2024 г.

Отгрузка в Узбекистан

Отгрузка в Узбекистан


09 Декабря 2023 г.

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир


05 Ноября 2023 г.

 

Версия для печати

Пробурены эксплуатационные скважины на крупнейшем месторождении газа в Туркменистане

    На месторождении "Галкыныш", которое является вторым по величине в мире месторождением газа, уже пробурены 22 эксплуатационные скважины, большинство из которых завершены опробованием и дали большой приток природного газа, сообщает министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана. "До конца года все пробуренные скважины будут опробованы, и с подземных кладовых на пункты первичной обработки газа и далее - на газоочистные заводы - поступит мощный поток природного топлива. Но есть на месторождении скважины, которым еще только предстоит пробить пятикилометровую толщу земли",- говорится в сообщении. Также отмечается, что бурение приходится вести в условиях высоких забойных температур, аномально высоких забойных давлений. В частности, буровая № 200 на территории гигантского месторождения "Галкыныш" оказалась недосягаемой из-за высоких окружающих ее барханов.

    До этого ряд разведочных скважин подтвердили наличие огромных промышленных запасов углеводородного сырья. Причем во многих технологических колодцах газовые потоки удалось извлечь одновременно из разных горизонтов. По заключению геологов, изучавших данные материалов сейсморазведки, размеры газоносного пласта на новом месторождении составили более 600 метров. В Туркменистане таких параметров не имеет ни одна известная газоносная структура.

    Крупнейшие месторождения Туркменистана сосредоточены в Марыйской области на востоке страны - "Южный Елотен - Осман" (которые были объединены и переименованы в "Галкыныш") и "Яшлар" с общими ресурсами, оцениваемыми местными геологами и британской компанией GCA в пределах 26,2 триллиона кубометров. Туркменистан играет роль одного из ключевых игроков на энергетическом рынке в Каспийском регионе, продолжительное время его сырье экспортируется в Россию и Иран. В 2009 году был открыт маршрут в Китай, который хочет увеличить заявленные ранее объемы до 65 миллиардов кубометров газа в год.

    Первый этап разработки месторождения "Галкыныш" планируется завершить этим летом. Работы ведутся на основании подписанных в 2009 году контрактов на сервисных условиях. "Туркменгаз" поручил провести комплекс работ таким компаниям, как CNPC Chuanqing Drilling Engineering Company Limited (КНР), LG International Corp и Hyundai Engineering Co., Ltd (Южная Корея), Petrofac International LLC. и Gulf Oil & Gas FZE (ОАЭ). После завершения первого этапа на месторождении "Галкыныш" будут установлены мощности по выпуску 30 миллиардов кубометров товарного газа в год, которые также могут стать источником поставок и по новым проектируемым экспортным маршрутам.

12 Августа 2013 г.